На пирсах в Мариуполе – не протолкнуться: рыболовы вышли на бычка. ВИДЕО

12.04.2017 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На пирсах в Мариуполе – не протолкнуться: рыболовы вышли на бычка. ВИДЕО

На пирсах Приморского бульвара в Мариуполе (Донецкая обл.) – не протолкнуться. Для мариупольцев ловля бычка – это уже традиция. И отдых на свежем воздухе, и вкусное дополнение к семейному столу. Наживка отличается разнообразием.

«Кто на тюльку, кто на червя, кто на мясо. Сегодня поймал немного, штук 15», – отмечает рыболов-любитель Игорь Иванович.
У другого рыболова, Олега, свой метод: парень ловит бычка на индюшиные сердца. Этот способ дает свои плоды: за пару часов – около 2 кг рыбы. Пенсионерка Валентина

Ивановна пришла на рыбалку вместе с мужем. Говорит – это наилучшая альтернатива телевизору. Валерий Павлович на пирсе с 6 утра. Свой улов планирует раздать знакомым, а остатки – пустить на уху.

«Я ж пенсионер. Чем валяться, так лучше постоять, воздухом подышать и удовольствие получить. А я, вообще, любитель-рыбак. Всю жизнь прорыбачил», – говорит он.

Сотрудники рыбнадзора, в свою очередь, просят рыболовов-любителей не переусердствовать. В связи с нерестом, с 1 апреля по 31 мая общий вес рыбы, который можно выловить в сутки, не должен превышать 3 кг, для членов общества охотников и рыболовов – не более 5 кг. В качестве орудий лова можно использовать только удочки и спиннинги, а количество крючков не должно превышать 3 штук. Вылов рыбы в ночное время, а также на реках Кальмиус и Кальчик в этот период запрещен.

 

 

Источник dnews.dn.ua



Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, рыбалка, рыболовство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх