“Экономическое чудо” “ДНР”: “команданте” Захарченко остановил даже российский бизнес в “республике” – источник

17.04.2017 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
“Экономическое чудо” “ДНР”: “команданте” Захарченко остановил даже российский бизнес в “республике” – источник

В последнее время в непризнанной ”ДНР” прекратили работу даже те предприятия, которые не останавливались в самый разгар боевых действий 2014-15 годов. Эти заводы работали на Российскую федерацию. Как сообщает в соцсети сепаратист Игорь Быстролетов, после так называемой “национализации” на оккупированной территории Донецкой области приостанавливают работу не только предприятия, которые принадлежали украинским олигархам, сообщает “Диалог.UA”.

По словам Натальи Беловой, шахта имени Засядько также остановлена. “Срочно вывозят всю документацию. Не уж то перед бурей?!” – пишет женщина. Основной состав шахтеров отправили в бесплатные отпуска по причине якобы “блокады”. Склады забиты углем, Украина его не закупает, а России он не нужен. На шахте пока работают только ремонтные бригады. Тем временем прекратила работу Зуевская ТЭС. “Cначала говорили, что будут запускать и наращивать мощности , народ обрадовался, что будет с работой, но затем в Министерстве угля и энергетики ДНР резко поменяли планы и собираются совсем остановить Зуевку...”, - комментируют сообщение Быстролетова знакомые с ситуацией донетчане.

Однозначно, закрывают все предприятия взятые под так называемое "временное внешнее управление" с целью принудить народ идти добровольно-принудительно на убой. А.Ходоковский в своем интервью открыто сказал, что поступления с России необходимых материалов для производства (металлургии, машиностроения, ремонтных предприятий) не будет, т.к. идёт подготовка к полномасштабной войне и россиянские братья-олигархи не готовы к таким издержкам!!! Захарка пообещал каждому добровольцу з/п аж в 15 тысч.рублев, БЕСПЛАТНОЕ довольствие и обмундирование! Вот и куда пойдёт мужик? Весь мужской здоровый потенциал от 18 до 45 лет будет призван на бойню”, - пишет пользователь с ником “Птица Синица”. Бизнесмены из Донецка также жалуются на очередное обнищание. “Выручка упала в разы, перед пасхой немного лучше, а дальше @опа”. – пишут дончане в соцсетях.





Теги: Украина, Россия, Донбасс, бизнес, предприятие, ДНР, национализация, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх