Спецдокладчик ООН: Как вам не стыдно? Асад платит пенсии на неконтролируемых территориях, а Украина – нет

17.04.2017 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спецдокладчик ООН: Как вам не стыдно? Асад платит пенсии на неконтролируемых территориях, а Украина – нет

В Организации объединенных наций провели параллель между Украиной и Сирией. ООН требует возобновить выплаты пенсионерам, проживающим на неподконтрольных украинской власти территориях. Об этом сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева в интервью изданию «Зеркало недели».

«Вот приезжает ко мне спецдокладчик ООН по вопросу о правах ВПЛ Чалока Беяни и заявляет: "Как вам не стыдно? Асад платит пенсии на неконтролируемых территориях, а вы – нет". Я ему говорю: "Вот когда вы мне расскажете, как Асад платит пенсии на территории, контролируемой ИГИЛ, тогда мы с вами и поговорим". Он обиделся – грубейшие нарушения, мол. Они не едут в Москву и не спрашивают, что здесь творится. А на нас давить совести хватает», – рассказал Рева.

На сегодня Пенсионный фонд Украины не выплатил 13,5 млрд грн пенсионерам, которые проживают на неконтролируемых территориях Донбасса. Но по словам министра, пенсии выплатят в любом случае, даже если конфликт затянется на несколько десятилетий.

«Тогда их [пенсии] реструктуризируют и будут выплачивать по частям. Но они будут выплачены. Лишить человека пенсии, если она ему назначена, уже никто не сможет. Могут перестать выплачивать по определенным причинам», – отметил Рева.

Источник dnews.dn.ua



Теги: Украина, Донбасс, ООН, пенсионный фонд, Сирия, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх