Сутки в зоне АТО: под Новотроицким активизировались вражеские снайперы

19.04.2017 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сутки в зоне АТО: под Новотроицким активизировались вражеские снайперы

Продолжаются провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

В пресс-центре штаба АТО уточнили, что по позициям возле Крымского враг применял 82-миллиметровые минометы. Опорные пункты в районах населенных пунктов Авдеевка и Каменка обстреливались из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Песков и Опытного противник вел огонь из пулеметов крупного калибра, а по защитникам Зайцевого использовал противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

На Приморском направлении, по опорным пунктам вблизи Красногоровки враг бил из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из подствольных гранатометов велся провокационный огонь в сторону украинских позиций в Старогнатовке. Пулеметы больших калибров противник применял в районе населенных пунктов Водяное и Чермалык. Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг обстрелял опорные пункты возле Катериновки.

Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Источник fakty.ua



Теги: Украина, , снайпер, ДНР, ЛНР, АТО, ВСУ

Вверх