Ситуация на фронте: 21 обстрел, ранен украинский военный

21.04.2017 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на фронте: 21 обстрел, ранен украинский военный

За день боевики 21 раз нарушили режим "тишины" на Донбассе, ранен один украинский военнослужащий. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток российско-террористические подразделения 21 раз обстреляли позиции украинских войск... Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что на приморском направлении противник огнем из минометов калибром 120-мм накрывал защитников Новотроицкого. По силам АТО возле Марьинки применял танки, 82-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С протитанкових гранатометов и пулеметов крупных калибров бил по опорным пунктам в районе Водяного и Лебединского. Из автоматических гранатометов вел огонь по позициям в районе населенного пункта Гнутово. Из стрелкового оружия обстрелял морских пехотинцев рядом с Широкино. Вблизи Марьинки и Лебединского активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении, по данным штаба, позиции в районе Троицкого враг обстрелял из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорных пунктах рядом населенного пункта Пески враг вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра противник стрелял по защитникам Зайцево, а из противотанковых гранатометов – по защитникам Авдеевки.

Напомним, за прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 47 раз обстреливали силы АТО. Двое украинских военных погибли, еще восемь получили ранения.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх