Ситуация на фронте остается напряженной: 47 обстрелов, двое погибших и восемь раненых украинских военных

21.04.2017 07:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на фронте остается напряженной: 47 обстрелов, двое погибших и восемь раненых украинских военных

За минувшие сутки подразделения пророссийские НВФ 47 раз обстреляли силы АТО. Два украинских военных погибли, еще восемь получили ранения.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.  

Наиболее напряженной была ситуация на донецком направлении. Огнем из танков, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал  защитников Авдеевки. По позициям в районе шахты "Бутовка" били из танков, 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Опорные пункты в районе Верхнеторецкого, Луганского попали под огонь 82-мм минометов, БМП,  пулеметов крупных калибров. Около Каменки, Зайцево, Песков, Майорского, Новогродского противник  также применил противотанковые гранатометы и  крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам в районе Троицкого, кроме пулеметов, боевики использовали стрелковое оружие.

Приморское направление. Под огонь боевиков попали Марьинка, Красногоровка, Водяное, Павлополь, Талаковка, Новогригорьевка и Лебединское. Боевики на этом участке вели огонь из минометов калибра 82-мм,  гранатометов  различных систем, пулеметов крупных калибров. Кроме того, около Лебединского и Водяного активизировались снайперы.

На луганском направлении в районе Катериновки НВФ вели огонь из минометов калибра 82-мм, автоматических гранатометоы и крупнокалиберных пулеметов.  Автоматические гранатометы применяли также при обстрелах опорных пунктов в районе Донца.

 


Фото: https://twitter.com

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх