В мариупольской школе полиция эвакуировала детей

22.04.2017 12:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольской школе полиция эвакуировала детей

В разгар уроков в коридоре мариупольской школы №18 обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство. Более 600 детей покинули здание в течение 2 минут. Таким образом полиция провела учения с преподавателями и учениками, напомнив о правилах безопасности в случае обнаружения подозрительных находок.

У школьников был обычный день, но в середине урока прозвенел звонок, обозначающий тревогу. Как оказалось, одним из учителей на 2 этаже была обнаружена коробка с проводами.
Директор сообщила об опасной находке на линию 102, и на место срочно прибыли следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции г. Мариуполя, взрывотехническая служба и кинолог со своим четвероногим питомцем.
Всего за 2 минуты 614 школьников вместе с преподавателями покинули помещение.
Служебный пес Арес, натренированная на поиск оружия и боеприпасов, обследовал коробку и показал, что внутри — взрывчатка.
С соблюдением всех мер безопасности полицейские вынесли подозрительную «посылку» и на глазах у школьников во взрывозащищенном контейнере уничтожили ее.

Правоохранители обследовали всю школу и в очередной раз напомнили о правилах поведения при обнаружении неизвестных и подозрительных предметов, так как с приближением теплого времени года дети чаще будут находиться на улице и выезжать на природу.
Занятия такого рода дисциплинируют учащихся и обучают правильному поведению в нестандартных, опасных ситуациях, отмечает отдел коммуникацииПравоохранители обследовали всю школу и в очередной раз напомнили о правилах поведения при обнаружении неизвестных и подозрительных предметов, так как с приближением теплого времени года дети чаще будут находиться на улице и выезжать на природу.
Занятия такого рода дисциплинируют учащихся и обучают правильному поведению в нестандартных, опасных ситуациях, отмечает отдел коммуникации полиции Донетчины. полиции Донетчины.


Фото: police.dn.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, дети, эвакуация,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх