В Мариуполе бойцы Азова напали на студентов из Африки – СМИ

25.04.2017 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе бойцы Азова напали на студентов из Африки – СМИ

Утверждается, что иностранцам пришлось спасаться бегством. Полиция проводит проверку по факту конфликта между студентами-иностранцами и бойцами полка Азов в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Донецкой области.

"Информация о конфликте между студентами-иностранцами и бойцами полка "Азов", произошедшем 23 апреля на футбольном поле в Левобережном районе, внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях", – говорится в сообщении.
По данному факту проводится проверка.

Также по приказу начальника областного управления Нацполиии Вячеслава Аброськина начата служебная проверка в отношении сотрудников Левобережного отделения полиции относительно мер реагирования на конфликт.

В свою очередь местный сайт 0629 рассказал об этом инциденте со ссылкой на очевидцев. Так, по словам одного из свидетелей событий, 23 апреля он с друзьями играл в футбол на стадионе около базы полка Азов. С ними вместе играли восемь темнокожих студентов-иностранцев. Около 12:00 из ворот полка вышли около десяти человек, некоторые были одеты в камуфляж, в руках некоторых были телескопические дубинки.

"Они обратились к нам, русскоговорящим, сказали: "Если они (афроамериканцы) сейчас отсюда не уйдут, они не уйдут вообще", – рассказал мужчина.
Иностранцы выбежали с территории футбольного поля. Люди в камуфляже пытались догнать их за пределами спортплощадки. Студентам якобы не удалось забрать свои вещи, и они были вынуждены идти в футбольной форме по городу.

В пресс-службе полка отрицают участие военнослужащих Азова в этом конфликте.
"Наших бойцов там не было", – рассказали в пресс-службе.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Черкассах радикалы в одежде с надписями Национальный корпус (партия, созданная на базе Азова – ред.) избили двух охранников супермаркета.



Теги: Украина, Донбасс, Мариуполь, Африка, батальон "Азов", Нацполиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх