Купаться нельзя уйти: что ждет отдыхающих на одном из озер Славянского курорта

06.05.2017 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Купаться нельзя уйти: что ждет отдыхающих на одном из озер Славянского курорта

На озерах Славянского курорта появились отдыхающие. Аномально жаркая для первых чисел мая погода заставляет все больше людей выезжать на природу. Но безопасно ли купаться в славянских водоемах? Ответ спорный.

Согласно информации от ГСЭС, пробы воды, которые были взяты вблизи пляжей на озерах Славянска и на реке Северский Донец, соответствуют нормативным показателям. Об этом на аппаратном совещании сообщил Павел Чуканов – врач отдела Славянской филии Донецкого областного лабораторного центра.

А вот состояние мест отдыха вблизи озер оставляет желать лучшего. У озера Рапное летом традиционно много отдыхающих. Многие любят «располагаться» на так называемых плитах. Понятно, что пляж несанкционированный. Здесь даже табличка висит, запрещающая купаться. Но отдыхающих, как мы знаем, это не останавливает. Причем, из года в год.

Грязь, ил, ветки, памперсы, пластик и мусорные пакеты – далеко не весь «ассортимент», который «украшает» прибрежную зону. Что говорить о состоянии плит. Половина из них «съехала» в воду и поломалась.

Около года назад жители Славянска уже призывали благоустроить территорию у озера Рапное. На сайте электронных петиций появилось данное обращение. Как видим, призыв так и остался призывом.

Однозначно, купаться в этих местах небезопасно. Но выбор, как известно, остается за нами.

Источник: slavdelo.dn.ua



Теги: Донбасс, Славянск, вода,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх