Украинские военные понесли нелетальные потери на Донбассе

06.05.2017 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские военные понесли нелетальные потери на Донбассе

С начала суток боевики на Донбассе ранили троих украинских военных. 

Ситуация в районе проведения спецоперации на Донбассе остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины, однако боевики не прекращают обстрелы украинских позиций и с начала суток 19 раз открывали огонь по опорным пунктам военных, сообщает пресс-центр Штаба спецоперации.

В результате обстрелов со стороны боевиков с начала суток трое военнослужащих ВСУ получили ранения.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм противник накрывал украинских военных у Луганского, а из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов бил по бойцам ВСУ у Верхнеторецкого и Авдеевки. По опорным пунктам украинских войск вблизи шахты "Бутовка", Каменки и Зайцево боевики били из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вблизи Зайцево действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении 120-миллиметровые минометы и стрелковое оружие боевики применяли по позициям вблизи Широкино, а гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы – по опорным пунктам вблизи Павлополя и Марьинки. В районе Водяного активно действовали вражеские снайперы.

"На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм подразделения российско-оккупационных войск били по позициям вблизи Крымского. Из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг накрывал опорные пункты неподалеку Новозвановки. Из противотанковых гранатометов противник вел огонь по позициям в районе Троицкого и Новоалександровки, а стрелковое оружие применял по опорным пунктам в районе Станицы Луганской", – говорится в сводке.

Источник: segodnya.ua



Теги: Донбасс, , военные, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх