Боевики обвинили в обстреле Авдеевки «Правый сектор»

14.05.2017 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики обвинили в обстреле Авдеевки «Правый сектор»

В террористической группировке «ДНР» обвинили в обстреле Авдеевки украинское движение «Правый сектор». Боевики заявляют, что обстрел якобы был нужен украинской стороне, чтобы обвинить противника в нарушении минских договоренностей. 

13 мая, в день обстрела, в террористической группировке заявили, что не исключают провокаций со стороны украинских силовиков.
Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» был отведен с линии фронта в апреле 2015 года и никогда не имел артиллерии крупного калибра.

Украинская сторона в лице прокуратуры Донецкой области квалифицировала обстрел Авдеевки как теракт. Местный житель, получивший тяжелые ранения, находится в больнице. Две осиротевшие девочки 6 и 7 лет переданы родственникам: тете и бабушке.

Напомним, артиллерийский обстрел жилых кварталов Авдеевки со стороны представителей террористической организации «ДНР» начался около 19.15 13 мая. Погибли четверо мирных жителей: трое женщин и мужчина. Дети, находившиеся во дворе вместе со взрослыми, не пострадали.

Кроме того, снаряды легли рядом с детским садом, школой и в районе железнодорожного вокзала Авдеевки. Люди во время обстрела падали наземь и прятались под электричкой.

Источник: fakty.ua



Теги: Донбасс, Авдеевка, обстрел, Правый сектор, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх