В рядах боевиков «ДНР» появились российские инструкторы по ведению артразведки

17.05.2017 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В рядах боевиков «ДНР» появились российские инструкторы по ведению артразведки

В боевых порядках «9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты ДНР», который действует на Мариупольском направлении, появилась группа российских военных инструкторов по ведению артиллерийской разведки. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В составе группы — до десяти военнослужащих ВС РФ, которые имеют несколько портативных переносных радиолокационных станций (РЛС) для ведения артиллерийской разведки. Появление этой группы фиксировалась в районе Безыменного и Седово, а также севернее Верхнешироковского напротив Павлополя. Передвигаются российские военные на двух микроавтобусах и внедорожнике. Правда, иногда для перевозки членов этой группы используется грузовой „Урал“ армейского образца, а один раз было зафиксировано ее передвижение между Азовом (бывшее Дзержинское) и Заиченко на двух МТ-ЛБ (многоцелевой легкий бронированный транспортер. -- Авт.).

Инструкторов всегда сопровождает группа из местных боевиков. При этом российские военные тщательно изображают из себя местных „ополченцев“ -- как обмундированием, снаряжением, так и манерой разговора и поведения», -- отметил координатор «Информсопротивления».

В то же время севернее самого Новоазовска, в районе Победы и Ульяновского, вдоль украинско-российской границы зафиксировано развертывание российскими армейскими подразделениями, которые ранее зашли на территорию оккупированных районов Донецкой области, средств радиоэлектронной разведки (РЭР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук сообщал о прибытии в Донецк очередной партии российских курсантов военных учебных заведений для «практических занятий» по стрельбе из тяжелой артиллерии. Тогда, вместе с колонной грузовиков, на которых привезли из РФ «практикантов», прибыли также и 122-миллиметровые гаубицы Д-30.



Теги: Россия, Донбасс, разведка, инструктор, ДНР, боевики, РЛС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх