Боевики на Донбассе блокируют ремонтные работы объектов инфраструктуры, - штаб

20.05.2017 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики на Донбассе блокируют ремонтные работы объектов инфраструктуры, - штаб

Некоторые объекты инфраструктуры находятся в непосредственной близости к линии разграничения.

Боевики на Донбассе блокируют ремонтно-восстановительные работы важных объектов инфраструктуры вблизи линии разграничения сторон на Донбассе.Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на многочисленные обращения украинской стороны СЦКК к российской стороне СЦКК по содействию в предоставлении гарантий безопасности во время выполнения ремонтно-восстановительных работ на критических объектах гражданской инфраструктуры вблизи линии разграничения сторон на Донбассе, подконтрольное Российской Федерации руководство ОРДО систематически блокирует решения этих вопросов", - говорится в сообщении.

Так, на фенольном заводе в населенном пункте Новгородское Донецкой области, на территории, подконтрольной Украине, необходимо провести работы по усилению противоаварийной защиты дамбы шламонакопителя. В случае ее разрушения, значительное количество вредных веществ, содержащих фенол, серную кислота и нефтепродукты могут попасть в реки Кривой Торец, а дальше в Северский Донец, который является одним из немногих источников питьевой воды для всей Луганской области.

Кроме того, необходим ремонт дамбой пруда-накопителя сточных вод свиноводческого хозяйства "Бахмутский аграрный союз" в населенном пункте Новолуганское.

Также, штаб АТО сообщает, что уже больше, чем полгода не удается восстановить электроснабжение населенного пункта Зайцево (Жованка) Донецкой области и запустить газораспределительную станцию в населенном пункте Марьинка. В настоящее время указанная станция не работает.

 Напомним, ранее министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил, что на неподконтрольных территориях Донбасса сложилась критическая ситуация с затопленными боевиками шахтами. 

Источник: rbc.ua



Теги: Донбасс, ремонт, инфраструктура, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх