В Славянском УЖКХ прокомментировали обвинения прокуратуры о неэффективном использовании более 2,2 млн. гривен бюджетных средств

21.05.2017 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянском УЖКХ прокомментировали обвинения прокуратуры о неэффективном использовании более 2,2 млн. гривен бюджетных средств

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Славянска Ольга Заруба прокомментировала заявление прокуратуры о неэффективном использовании более двух миллионов гривен бюджетных средств, которые предназначаются для капитального ремонта тротуаров на улице Свободы.

Соответствующее заявление было опубликовано пресс-службой областной прокуратуры. 

«Установлено, что Управление жилищно-коммунального хозяйства Славянского городского совета провело два аукциона по закупке работ по капитальному ремонту тротуаров по ул. Свободы, где победителем признано одной из частных предпринимателей с общей ценой предложений в сумме 2200000 грн. Однако, при изучении указанных процедур прокуратурой выявлены нарушения Закона Украины «О публичных закупках», в том числе - несоответствие победителя квалификационным критериям, среди которых - отсутствие материально-технической базы, необходимой для выполнения работ. Прокуратура Донецкой области обратилась с соответствующим письмом к УЖКХ Славянского городского совета, в котором указано на выявленные нарушения. По результатам рассмотрения письма тендерным комитетом принято решение об отклонении предложения общества и отмены торгов», - сказано в заявлении.

Ольга Заруба объяснила, что торги были объявлены на капремонт тротуаров на улице Свободы с двух сторон – от перекрестка с улице Почтовой до перекрестка со Светлодарской и Торговой. «Аукцион состоялся 6 апреля в 14:59. И уже 13 апреля тендерный комитет принял решение отменить эти торги, потому что документация, которую подали участники, не соответствовала нашим требованиям», - рассказала она.

Между тем, письмо из прокуратуры пришло в УЖКХ 24 апреля, то есть спустя 11 дней после того, как предложения уже были отклонены.

13 мая на капремонт тротуара объявлен повторный тендер. 

Источник: slavgorod.com.ua



Теги: Донбасс, Славянск, прокуратура, обвинение, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх