«Человек в беде» и центр занятости помогут трудоустроиться выпускникам Донетчины

26.05.2017 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Человек в беде» и центр занятости помогут трудоустроиться выпускникам Донетчины

Донецкий областной центр занятости совместно с Чешской неправительственной организацией «Человек в беде» намерены совместно реализовать проект по трудоустройству молодежи. Об этом сообщает Отдел организационно-информационной работы и архивного дела Донецкого областного центра занятости.

Целью будущего проекта является повышение конкурентоспособности выпускников учебных заведений всех уровней на рынке труда региона путем организации стажировки на рынкообразующих предприятиях области.

Отмечается, что служба занятости использует в своей деятельности формы работы, которые призваны мотивировать работодателей на предоставление первого рабочего места выпускникам. Сейчас это формирование портфолио карьерного продвижения, составление видеорезюме, привлечение на тренинги для развития личностных качеств в рамках создания Всеукраинского кадрового резерва.

На встрече, которая прошла 25 мая, стороны обсудили совместные действия по реализации проекта. Результатом рабочей встречи стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве и целесообразности организации соответствующей встречи в формате круглого стола с работодателями региона.

Источник: dnews.dn.ua



Теги: Донбасс, центр занятости, трудоустройство, выпускники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх