Детей из прифронтовой Донетчины бесплатно будут лечить в Запорожье

26.05.2017 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детей из прифронтовой Донетчины бесплатно будут лечить в Запорожье

Из прифронтовых городов и сел Ясиноватского района Донецкой области 23 ребенка отправились Запорожье, где им будет предоставлено бесплатное обследование и лечение в областной клинической детской больнице. Об этом сообщает Управление гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины.

Возможность отправить детей для получения квалифицированной медицинской помощи, которой не хватает в прифронтовой зоне, появилась благодаря совместному благотворительному проекту «Помощь идет».

Как отметил координатор проекта офицер отдела гражданско-военного сотрудничества оперативного командования «Восток» Борис Кутовой, дети отправились в путь вместе с родителями и уже на днях они будут обследованы, им будет назначено комплексное лечение.

«Целью данного проекта является предоставление возможности детям и их семьям, проживающим вблизи линии разграничения, получить квалифицированную медицинскую помощь у высококвалифицированных медицинских специалистов», – подчеркнул Кутовой.

По его словам, это, в свою очередь, позволит эффективно проводить лечебно-профилактические мероприятия как для оказания необходимой медицинской помощи жителям региона, так и в целях профилактики заболеваний.

Офицеры групп гражданско-военного сотрудничества, которые выполняют задачи на Донецком направлении, предварительно лично посещали семьи, где дети нуждаются в стационарном лечении и выясняли предыдущие диагнозы, чтобы запорожские врачи заблаговременно могли приготовили больничные места в нужных отделениях.

За время проведения благотворительной акции «Помощь идет» в больницах Запорожья и Днепра медицинское обследование и высококвалифицированную медицинскую помощь уже получили 85 взрослых и детей из Марьинского, Ясиноватского и Бахмутского районов Донецкой области. Они проходили лечение в отделениях хирургии и онкологии, нефрологии, ортопедии, урологическом, офтальмологическом и других отделениях. Проведены успешные хирургические вмешательства, в том числе сложные операции.

Источник: dnews.dn.ua



Теги: Донбасс, Запорожье, дети, лечение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх