Словно в СССР: американские журналисты развенчали пропаганду «Л/ДНР»

05.06.2017 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Словно в СССР: американские журналисты развенчали пропаганду «Л/ДНР»

Журналисты авторитетного издания The Washington Post отмечают, что в медиаресурсах, подконтрольных террористам самопровозглашенных «Л/ДНР», применяется модель пропаганды советских времен, в которой широко используются стереотипы и реанимируется культ личности Сталина. Об этом сообщает replyua.net. В статье издания речь идет о том, что основой культуры в советских медиа было телевидение, и даже сейчас для жителей России и Украины оно продолжает оставаться главным источником новостей. 

«Судя по пейзажу угольных шахт, где осуществляется добыча угля, а также заводов и сталелитейных заводов, можно сказать, что на востоке Украины многие люди по-прежнему ностальгируют за советскими временами. И больше всего это проявляет в коллективном подсознании. Поэтому целью новостных сюжетов на временно оккупированных территориях Донбасса является убеждение в том, что государство проводит мудрую и щедрую политику. Точно так же было и в советские времена», - сказано в статье американского издания. 

В качестве примера журналисты вспоминают о передаче, вышедшей на сепаратистском телеканале «Новороссия ТВ». Ее авторы причину военных действий на Донбассе сравнили с борьбой трудолюбивого населения Донбасса против ценностей Запада. 



Теги: Донбасс, СССР, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх