МАРИУПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ПОЕЗДКИ В КАРПАТЫ

29.07.2017 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МАРИУПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ПОЕЗДКИ В КАРПАТЫ

Пять незабываемых дней мариупольские школьники провели в Карпатах, откуда вернулись полные ярких впечатлений и эмоций. Ребята побывали на водопаде Гук, озере Буковель, рынке в Яремче, а самое главное – покорили Говерлу, высота которой составляет 2061 метр над уровнем моря.

Организовать поездку помогла карпатская предприниматель Татьяна Деревянная, которая уже не первый год оказывает содействие школьникам из Мариуполя, Тернополя и Польши, объединив их отдых в рамках единой программы «Путешествуем вместе».

«Люди в Карпатах очень приветливые, на каждом лице – улыбка. Они хорошо идут на контакт, - рассказывает участница поездки Алина. – Практически все, с кем удалось пообщаться, интересовались, как живет прифронтовой Мариуполь, передавали привет нашему городу, и говорили, что мысленно они с нами».

Каждый день мариупольских школьников в карпатском лагере начинался с зарядки. А потом начиналось самое интересное: купание в водопаде, катание на канатной дороге и аттракционах частного развлекательного комплекса, экскурсии, в том числе и в знаменитый перевернутый дом, который находится в селе Поляница Ивано-Франковской области. Словом, было на что посмотреть и чему удивиться.

Стоимость всей поездки обошлась родителям каждого школьника в три тысячи гривен с учетом проезда. На зимних каникулах организаторы планируют устроить детворе еще одну такую поездку, только уже с катанием на санях и лыжах.

Источник: i24.com.ua



Теги: Донбасс, Мариуполь, Карпаты, школьники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх