БОЕВИК «ДНР», УБИВШИЙ ШКОЛЬНИКА ИЗ КРАМАТОРСКА, ВЫШЕЛ ИЗ КРЫМСКОГО СИЗО

30.07.2017 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БОЕВИК «ДНР», УБИВШИЙ ШКОЛЬНИКА ИЗ КРАМАТОРСКА, ВЫШЕЛ ИЗ КРЫМСКОГО СИЗО

Боевика "ДНР" Вадима Погодина из батальона "Керчь", который в июне 2014 года на востоке Украины убил украинского школьника Степана Чубенко, выпустили из СИЗО. Об этом пишет журналист Александр Тверской.

Так, журналист ссылается на Facebook-публикацию Глеба Глинки, мужа врача Елизаветы Глинки, которая погибла в авиакатастрофе российского Ту-154 над Черным морем в мае этого года.

"Вадима выпустили", - пишет Глинка.

"Его (Погодина) отпустили из СИЗО Симферополя. Двое других фигурантов по этому делу тоже избежали наказания. Один отпущен, другой находится неизвестно где", - написал Тверской.

Степана Чубенко боевики задержали за желто-голубую ленточку на рюкзаке. Перед убийством с него сняли кроссовки, замотали скотчем и расстреляли. На теле подростка было обнаружено 5 огнестрельных ранений.

"На скриншоте муж Елизаветы Глинки радуется свободе Вадима Погодина. К слову, она с мужем приютила Погодина, когда тот сбежал из Донецка после всех своих зверств", - подытожил Тверской.

Генеральная прокуратура Украины обратилась к Российской Федерации с просьбой выдать боевикатеррористической "ДНР" Вадима Погодина, который подозревается в убийстве в 2014 году школьника из Краматорска Степана Чубенко.

19 июля мать убитого 16-летнего Степана Чубенко призвала ГПУ добиться экстрадиции подозреваемого в убийстве ее сына из аннексированного Крыма. По ее словам, подходит к концу срок административного задержания Вадима Погодина.

Источник: bykvu.com



Теги: Донбасс, школьник, боевик, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх