В Краматорске отказались от трамваев

03.08.2017 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске отказались от трамваев

С 1 августа в Краматорске окончательно остановлено трамвайное движение. Сотрудники КТТУ проводят инвентаризацию, после чего будет приниматься решение, что делать с оставшимся имуществом, сообщает Знамя индустрии.
Ликвидировать трамвай в Краматорске решили из-за экономической нецелесообразности. По словам властей, данный вид транспорта в нашем городе не выполняет свое основное назначение – перевозка большого потока пассажиров. Борьба за Краматорский трамвай продолжалась длительное время, местные жители писали петиции, однако переубедить чиновников не удалось.
Покупка современного трамвая обошлась бы городу в 12-15 миллионов гривен, в то время, как новый троллейбус стоит примерно 4-5 миллионов, а автобус и вовсе обходится в сумму около 1,5 миллиона.
Сейчас по маршруту трамвая курсирует несколько коммунальных автобусов. В данный момент происходит анализ ситуации, отслеживание пассажиропотока и корректировка графика движения.
По словам секретаря городского совета Дениса Ошурко, вместо 5 трамваем на маршрут вышло 9 единиц автобусов, что позволит сделать передвижение на данном участке более комфортным для пассажиров.



Теги: Донбасс, Краматорск, трамвай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх