В Авдеевке остро не хватает медиков

15.09.2017 22:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Авдеевке остро не хватает медиков

Заместитель главного врача центральной больницы Авдеевке Виталий Сытник уверяет, что количество сотрудников медучреждения значительно сократилось.

Как передает avdeevka.city со ссылкой на novosti.dn.ua, центральная больница Авдеевки сегодня помещается в здании, которое до войны было гинекологическим отделением. Главный корпус больницы за время боевых действий серьезно пострадал от снарядов.

«Не хватает примерно половины сотрудников, - говорит заместитель главного врача Виталий Сытник, подчеркивая, что многие выехали с маленькими детьми и не захотели возвращаться. - Есть проблемы по семейным врачам. У нас есть две семейные амбулатории, в которых работают 6 врачей, а должно быть 20. Не хватает в отделениях терапевтов. Выехали и не вернулись кардиолог, эндокринолог, ряд хирургов, нет окулиста и травматолога. Окулист есть на заводе, он помогает. В ряде случаев людям за медпомощью приходится ездить в соседние города».

В скором времени Авдеевку ждет медицинская реформа. Городские больницы войдут в Покровский госпитальный округ.
Сегодня же на базе авдеевской больницы находится стабилизационный центр покровского госпиталя. Врачи говорят, у них нет разделения на военных и гражданских. Когда поступают раненные, на распределение спускаются все медработники, чтобы помочь друг другу.
Источник: avdeevka.city
 


Теги: , Авдеевка, реформа, медики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх