Польские власти признали поставки угля из «Л/ДНР» в обход Украины

05.10.2017 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польские власти признали поставки угля из «Л/ДНР» в обход Украины

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский пообещал запретить поставки угля из временно неподконтрольных территорий Донбасса.

Как передает replyua.net, соответствующую информацию в интервью журналистам «112.Украина» предоставил глав Минэнерго и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. «Во время встречи с министром мы затронули этот вопрос, нас заверили в скором проведении полной проверки и прекращения таких поставок», - заявил министр. 

Также Игорь Насалик подчеркнул, что он встретился с журналистом, который опубликовал первую часть расследования из трех, в которой рассказывалось о поставках антрацита из временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей не только в Польшу, но и в ряд других стран Европы. Украинский министр добавил, что в настоящее время суть главной задачи заключается в том, чтобы максимально заблокировать процесс такой торговли.

Игорь Насалик отметил, что украинская сторона донесла до международных партнеров точку зрения, в соответствии с которой закупка антрацита, который добывается на оккупированных территориях – это непосредственное финансирование международного терроризма. «Нашу точку зрения услышали», - сделал вывод министр. 



Теги: Донбасс, Польша, уголь, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх