На Донетчине будут судить водителя-убийцу

10.11.2017 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине будут судить водителя-убийцу

В Донецкой области ушло в суд дело водителя, который в нетрезвом состоянии совершил смертельную аварию и удрал с места происшествия.

18 сентября текущего года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки "ВАЗ - 21063" и двигался по проезжей части в г. Курахово Марьинского района с превышением установленной скорости движения в населенном пункте.

Обвиняемый, действуя в нарушение требований правил дорожного движения Украины, своевременно не принял мер к снижению скорости, в результате чего передней частью кузова транспортного средства совершил наезд на пешехода. С места ДТП нарушитель скрылся.

В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летнему пешеходу были причинены телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении задержанного позже 42-летнего жителя Красногоровки по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом) и ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.



Теги: Донбасс, смерть, прокуратура, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх