В Донецкой области остановили взрывной арсенал на колесах

11.11.2017 18:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области остановили взрывной арсенал на колесах

На автодороге Донецк-Запорожье, в районе Великой Новоселки, на мобильном посту полиции была остановлена грузовая иномарка. В ходе осмотра выяснилось, что управлявший ей 57-летний мужчина (гость соседний области) вез гранаты и патроны.

При проверке салона авто в коробках среди вещей были найдены тщательно спрятанные коробки с патронами разного калибра к автоматическому оружию и пистолету, а также крупнокалиберные в количестве более 500 штук. Кроме того - 7 гранат Ф-1 и РГД, четыре запала и две мины.

Кроме того, обнаружен карабин "Сайга". И хоть оружие было с пакетом разрешительных документов, однако перевозили его с нарушениями условий перевозки. За это предусмотрена административная ответственность согласно ч.1 ст.191 "Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки наградного, огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Обстоятельства появления боеприпасов выясняются. Они изъяты и будут направлены на экспертизу. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Полицейские напоминают, что в рамках спецмероприятий усилена работа не только на улицах населенных пунктов Донецкой области, но и на их границах. Увеличено количество сотрудников полиции на стационарных и мобильных блокпостах, других стратегически важных объектах и дорожных развязках.



Теги: Донбасс, полиция, боеприпасы, арсенал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх