Прицельный минометный огонь и ранение у Зайцево: подробости из зоны АТО

12.11.2017 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прицельный минометный огонь и ранение у Зайцево: подробости из зоны АТО

Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, боевики незаконных вооруженных формирований осуществили вчера 12 прицельных обстрелов по позициям ВСУ на т.н. Луганском направлении.

Так, 4 мины калибра 120-мм противник выпустил по военнослужащим ВСУ в районе Травневого. Еще 4 мины калибра 82-мм противник выпустил вблизи Зайцев.

"Вследствие вражеских обстрелов в районе Зайцево получил ранения один защитник Украины. Он был оперативно эвакуирован в военный мобильный госпиталь", - отметил полковник Мотызяник. - В районе этого же населенного пункта зафиксированы неоднократные вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Из этих же видов вооружения российско-оккупационные войска вели обстрелы наших военных вблизи н.п. Луганское, Новоалександровка, Майорск, Лозовое, Екатериновка и Новолуганское. Из вооружения БМП противник вел обстрел по позициям сил АТО в районе Попасной".

По словам Мотузяника, на большинство вражеских обстрелов защитники Украины давали адекватный ответ из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

По данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки оккупанты Донбасса 18 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий получил ранения один украинский военнослужащий.

Около полудня информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины обнародовал карту, отображающую ситуацию в зоне проведения АТО по состоянию на 12 ноября (00:00).



Теги: Донбасс, АТО, боевики, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх