Школы в "ДНР" получили письма с требованием больше любить Захарченко

12.11.2017 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школы в "ДНР" получили письма с требованием больше любить Захарченко

В некоторые школы на территории Донетчины, захваченной пророссийской группировкой "ДНР", поступили письма от имени "министра образования" Ларисы Поляковой с требованиями к директорам учебных заведений сделать так, чтобы дети начали любить главаря псевдореспублики.

В тексте письма, в частности, отмечается: "В социальной сети ВКонтакте у учащихся вашего общеобразовательного учреждения обнаружено недостаточное количество патриотической символики республики, информации о проводимых мероприятиях в школе, а также имеют место негативные отклики о главе республики Захарченко А. В.".

Чтобы увеличить уровень патриотизма в школах, от имени "министра образования" рекомендуется безотлагательно провести патриотическое мероприятие, "в ходе которого настоятельно рекомендуется учащимся осуществить действия, которые бы символизировали об их любви к главе ДНР".



В то же время, в самом "министерстве образования" псевдореспублики заявили, что предоставленная в письме информация "не имеет никакого отношения к реальности". По словам представителей "ведомства", "власти" фейковой республики не проводят мониторинг активности учащихся школ в социальных сетях". Письмо же, по их мнению, было разослано "в целях дискредитации системы образования и науки" оккупированной части Донетчины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх