Захарченко "съел" Плотницкого?

24.11.2017 08:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко "съел" Плотницкого?

Согласно оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", бегство в РФ главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в результате конфликта с "министром МВД" всё той же "ЛНР" Игорем Корнетом вызвало панику в среде руководства "административных органов" данного псевдогосударственного образования.

В ИС отмечают, что в среде представителей "администрации главы ЛНР" и "министерств" распространяется информация о возможном объединении "ЛНР" и "ДНР" в одно квазигосударственное образование с административным центром в г. Донецк.

"Чиновники ЛНР" опасаются, что переход под руководство "ДНР" может сопровождаться чистками среди руководителей структур "ЛНР" с обвинениями их в содействии деятельности спецслужб Украины, с целью устранения от руководства "людей И. Плотницкого". Некоторые т.н. "представители власти ЛНР" выражают намерение выезда за пределы "ЛНР" (как в Россию, так и на неоккупированную территорию Украины), также не исключая "вооруженное противостояние" с НВФ "ДНР" со стороны части силовиков "ЛНР", лояльных Плотницкому.

Активно муссируется тезис о том, что решение об объединении "ЛНР" и "ДНР" может быть принято в связи с деятельностью главаря "ДНР" Александра Захарченко, который в последнее время постоянно сообщал российским кураторам, а также во время посещения Москвы заявлял о неспособности Плотницкого эффективно управлять территорией "ЛНР" и о перманентном перераспределении сфер влияния между главарями ОРЛО.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак заявил, что одной из основных причин внезапно "вспыхнувшего" конфликта между главарем "ЛНР" Плотницким и "министром внутренних дел" всё той же псевдореспублики - Корнетом - является сокращение финансирования псевдореспублик Москвой.

По еще одной версии Россия могла допустить текущую ситуацию в Луганске для того, чтобы правдоподобнее казалась версия Кремля о его непричастности к процессам в ОРДЛО.

Также отмечалось, что конфликт в "ЛНР" говорит о том, что в самой России идет борьба между тремя группами кураторов Донбасса: политическим крылом во главе с помощником президента РФ - Сурковым, ФСБ и военными.

Тем временем стало известно, что Плотницкий после "путча" в оккупированном Луганске, сбежал из псевдореспублики в Москву.



Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Захарченко,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх