Жебривский провел ревизию ремонта трех опорных школ

25.11.2017 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский провел ревизию ремонта трех опорных школ

Губернатор Донетчины Павел Жебривский объехал три опорные школы, которые ремонтируют за средства областного бюджета - в Авдеевке, Очеретино и Ильиновке.

"Авдеевскую только начали. Сразу приступили к крыше. Уже почти завершили работы по демонтажу мягкой кровли. Всё необходимое для проведения работ есть, у подрядчика достаточно финансового ресурса и рабочей силы", - отметил глава ОГА.

В Очеретино, по словам Жебривского, работы по основным направлениям (термомодернизация, внутренние и благоустройство) ведутся параллельно и хорошими темпами. "На объекте работает более сотни рабочих. Думаю, если так пойдет и дальше, то уже после зимних каникул школа сможет принять детей", - сообщил губернатор на своей странице в Фейсбуке.

В Ильиновской школе ремонт – на завершающей стадии. Подрядчики обещают справиться уже к 15 декабря. "Школа получается хорошая - яркая и комфортная. Убежден, дети будут учиться в ней с удовольствием", - отметил глава ОГА, подчеркнув, что "ремонт и осовременивание опорных школ - наш безусловный приоритет".

"Стараемся сделать так, чтобы не было разницы, где украинец Донетчины учится - в городе или селе. Он должен быть конкурентным на образовательном рынке. Именно поэтому разработали программу развития сети опорных школ. На сегодняшний день уже отремонтировали пять: в Былбасовке, Покровске, Дружковке, Часове Яра и поселке Гришино", - сообщил Жебривский.



Теги: Донбасс, , губернатор, Жебривский, опорные школы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх