Бывший комбат "Донбасса" обвиняется в разбое

26.11.2017 16:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший комбат "Донбасса" обвиняется в разбое

В департаменте коммуникации Нацполиции сообщили, что один из экс- руководителей батальона "Донбасс" и экс-доброволец были задержаны за нападение на охранника одного из предприятий в Кировоградской области.

Правоохранители установили, что 27 июля около 11:30 указанные граждане вместе с другими лицами прибыли на территорию ЧСП. Злоумышленники избили охранника с использованием кастетов и телескопических палок, нанеся потерпевшему телесные повреждения. Кроме того, нападавшие отобрали у потерпевшего его личное имущество, причинив ущерб на сумму свыше 650 тыс. грн, сообщает полиция.

По данным правоохранителей, задержания проводились на основании постановлений суда в Киеве и Житомирской области. В автомобиле, в котором передвигался один из задержанных, правоохранители обнаружили биты и ножи.

Действия задержанных были квалифицированы следователями по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным было заочно сообщено о подозрении. Известно, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее стало известно, что в Киеве задержан бывший второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский (позывной "Галл"), а в Новоград-Волынском (Житомирская область) - командир роты добровольческого батальона ОУН Леонид Литвиненко (позывной Бек).

Кроме того, в Мариуполе сегодня суд арестовал на 2 месяца бойца батальона "Донбасс" Александра Новикова по подозрению в похищении человека.



Теги: Украина, Донбасс, полиция, батальон "Донбасс", разбой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх