Знаменитую мариупольчанку Бабу Наташу осудили на 6,5 лет за организацию «референдума»

27.11.2017 19:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитую мариупольчанку Бабу Наташу осудили на 6,5 лет за организацию «референдума»

Мариупольчанку Бабу Наташу (Наталью Грузденко) осудили на 6,5 лет тюремного заключения за организацию псевдореферендума в поддержку т.н. "ДНР".


Информация о ней есть в реестре судебных решений.

В апреле 2014 г. женщина была радикально настроена и не воспринимала государственную власть Украины. Она вступила в ряды активных сторонников т.н. «ДНР», организовывала и проводила псевдореферендум данной организации в городе. Женщина имела контакты с руководством т.н. «политического блока ДНР», откуда и получала указания. Она была главой избирательной комиссии незаконного избирательного органа, который занимался персональным сбором данных в захваченном городском совете.

После проведения т.н. «референдума» женщина передала данные в Донецк.

Указанные действия женщины органом досудебного расследования квалифицированы по ч.2 ст.110 УК Украины как умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Обвиняемая признала свою вину.

Суд признал ее виновной и присудил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, что пророссийские силы в Мариуполе 11 мая 2014 г. организовали незаконный референдум о самопровозглашении "Донецкой Народной Республики". 

О том, что осужденная является знаменитой сепаратисткой Бабой Наташей, 0629 узнал из собственных источников. Как стало известно, она согласилась с предъявленным обвинением, частично признала свою вину. На данный момент находится в СИЗО.

Наталья Грузденко, известная в кругах сторонников федерализации как Баба Наташа, выдавала информацию о передвижениях украинских спецподразделений для террористов. Пользуясь ее данными, боевики устраивали засады и обстрел сил АТО.

Женщина была задержана 17 июня вместе со своим сообщником Александром Шахаевым. В ходе операции представители "ДНР" оказали вооруженное сопротивление сотрудникам уголовного розыска, в том числе бросали гранаты. На момент задержания ей исполнилось 46 лет.

Что касается "народного мэра" Мариуполя Александра Фоменко, то следствие в отношении него продолжается.

Напомним, в ходе митинга под городским советом 1 июня Наталья Грузденко вступилась за назначение «народным мэром» Мариуполя Александра Фоменко. Она объявила, что готова стать его заместителем. Народ эту инициативу поддержал, так как сторонники ДНР хорошо знали Грузденко — она активно выступала на митингах донецкой республики на протяжении последних месяцев.

Источник: https://www.0629.com.ua 



Теги: Донбасс, , суд, сепаратисты, референдум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх