АЛЕКСЕЙ БЕЛЫЙ: Для достижения мира следует использовать все имеющиеся возможности

28.11.2017 11:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
АЛЕКСЕЙ БЕЛЫЙ: Для достижения мира следует использовать все имеющиеся возможности

Чего хочет народ Украины? Мира. Четвертый год войны в Донбассе, все устали. Минские соглашения не выполняются. В парламенте принят закон, который никак не решает проблему. В правительстве и Верховной Раде идут дебаты по реинтеграции и по введению миротворцев.

Народный депутат Украины от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей БЕЛЫЙ прокомментировал введение миротворцев и урегулирование военного конфликта на юго-востоке страны.
Оппозиционный политик убежден: решить вопрос восстановления территориальной целостности нашего государства политическим путем можно только при наличии определенного компромисса. Парламент должен сделать все, чтобы ускорить решение по введению миротворцев в зону военного конфликта и создать условия по безопасности для дальнейшего политического решения возвращения людей и территорий. Пусть миротворцы вначале будут находиться на линии соприкосновения, главное – полностью прекратить обстрелы и гибель людей, а дальше – активный процесс переговоров, расширение поля деятельности миротворцев, интеграция жителей из неподконтрольных территорий в украинское общество, совместное налаживание мирной жизни.
«Как показывает мировая история, для достижения мира следует использовать все имеющиеся возможности. В том числе дать мирные гарантии всем жителям Донбасса, за исключением тех, кто замешан в преступлениях (насилии и т.п.). Альтернативы этому нет», - подчеркнул Алексей БЕЛЫЙ.
«Мир в Донбассе наступит тогда, когда этого захотят все заинтересованные стороны, участвующие в военном конфликте. Пока же всем им, кроме украинского народа, это выгодно – и экономически (на этом наживаются, строят свой бизнес), и политически. Именно поэтому ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК настаивает на необходимости ускорить политическое урегулирование и активизировать переговоры в Минском формате», - резюмировал политик.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх