Оккупанты не дают обогреть жителей Марьинки и Красногоровки

02.12.2017 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты не дают обогреть жителей Марьинки и Красногоровки

Украинская сторона совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК) заявили, что промедление с предоставлением гарантий безопасности со стороны ОРДО обостряет гуманитарную ситуацию в районах населенных пунктов Марьинка и Красногоровка.

"Неотложных ремонтно-восстановительных работ требуют газопроводы-отводы к газораспределительной станции, вблизи Марьинки и Красногоровки. Эти населенные пункты уже более трех лет остаются без газоснабжения, а это, в общем, 26000 человек, 13 газовых котельных, 6 школ и 5 детских дошкольных учреждений. Остановлена работа почти всех ближайших предприятий, на которых работало большинство местных жителей: "Красногоровский огнеупорный завод", молочный завод "Лактис", "Марьинского хлебозавод" и другие", - сообщает украинская сторона СЦКК.

Отмечается, что украинская сторона СЦКК в кратчайшие сроки обеспечивает получение гарантий безопасности со стороны ВСУ по заявкам при проведении запланированных ремонтно-восстановительных работ, в то время, как со стороны НВФ ОРДО ни разу гарантий безопасности не предоставлялись.

"Неконструктивная позиция российской стороны СЦКК и затягивание предоставления гарантий безопасности по вине ОРДО приводит к невозможности подключения газопровода к газораспределительной станции, чтобы обеспечить местное население бытовым газом и отоплением в зимний период. Это обостряет гуманитарную ситуацию в районах населенных пунктов Марьинка и Красногоровка", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что таким образом главари ОРДО в очередной раз подтверждают свое игнорирование интересов гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения, пренебрежение минскими договоренностями, стремление к дальнейшему обострению вооруженного конфликта, незаинтересованность в обеспечении экологической безопасности региона, а также восстановлении гражданской инфраструктуры Донбасса.



Теги: Донбасс, , газ, Красногоровка, СЦКК, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх