Стреляли по силам АТО, а попали по мирным: в СЦКК рассказали об обстрелах Авдеевки и Верхеторецкого

02.12.2017 19:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стреляли по силам АТО, а попали по мирным: в СЦКК рассказали об обстрелах Авдеевки и Верхеторецкого

Украинская сторона совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК) сообщила свои данные касательно сегодняшних обстрелов мирного населения Авдеевки и Верхнеторецкого.

"2-го декабря около 14:00 часов во время обстрела позиций подразделений АТО, под огонь станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия НВФ ОРДО попали не только позиции ВС Украины, но и жилые дома населенного пункта Авдеевка, - отмечается в сообщении. - Вследствие попаданий повреждено жилой дом по улице Спортивная, 1-г. На месте обстрела работает наблюдательный группа украинской стороны СЦКК. Подробности уточняются".

Также украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня же, около 12:00, во время обстрела позиций сил АТО в районе поселка Верхнеторецкое, под огонь боевиков попали жилые кварталы населенного пункта.

"В результате обстрела, у жилого дома по улице Первомайская, 34 была ранена женщина. Пострадавшую доставили в Торецкую городскую больницу. На месте обстрела работает наблюдательный группа украинской стороны СЦКК. Подробности уточняются", - отмечается в сообщении.

Украинская сторона СЦКК подчеркивается, что такие действия НВФ ОРДО подвергают опасности жизнь и здоровье гражданского населения, не способствуют соблюдению режима прекращения огня и создают риски дальнейшего обострения конфликта.

При этом отмечается, что подразделения Вооруженных Сил Украины неуклонно соблюдают режим прекращения огня во время "школьного" перемирие и не поддаются на провокации противника.



Теги: Донбасс, Авдеевка, обстрел, СЦКК, Верхнеторецкое
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх