Сводка из зоны АТО: полные данные по обстрелам

08.12.2017 08:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сводка из зоны АТО: полные данные по обстрелам

Пресс-центр штаба АТО сообщил, что за прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника (который особенно активно нарушает перемирие с наступлением сумерек) из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, еще в светлое время суток оккупанты из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь неподалеку от Троицкого. В вечернее время, из гранатометов различных типов, противник обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачево, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия - рядом с Луганским, Зайцево и Станицей Луганской.
На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки. У этого прифронтового города оккупанты неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики обстреливали сил АТО в районе шахты Бутовка,Марьинки и Широкино.

Кроме того, в районе Счастье и Марьинки зафиксировано пролет БПЛА противника, что, как и обстрелы из минометов, является нарушением минских договоренностей.

Напомним, что в результате обстрелов 7 декабря погиб один, были ранены двое украинских военнослужащих. Еще один подорвался на растяжке.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх