В район Травневого прилетело 60 мин

09.12.2017 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В район Травневого прилетело 60 мин

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что противник провел провел вчера 19 прицельных обстрелов в сторону позиций ВСУ на Луганском направелнии.

"В течение почти двух часов российские оккупанты били из минометов калибра 120 мм по защитниках Травневого, в общем выпустив 60 мин, - отметил полковник. - Также здесь зафиксированы отдельные прицельные обстрелы наших позиций из вооружения БМП, гранатометов и другого пехотного оружия. Вражеские мины калибра 82 мм беспокоили наших военных на позициях в районе Крымского, Луганского, Катериновки, Новоалександровки. При этом по этим опорным пунктам, а также в районе н.п. Лобачево, Золотое, Зайцево происходили неоднократные прицельные вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия".

Мотузяник сообщил, что защитники Украины в подавляющем большинстве случаев не отвечали на враждебные провокации. При этом несколько раз адекватно отвечали из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Сегодня, 9 декабря, информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины обнародовал новую карту из зоны антитеррористической операции на Донбассе.

Украинские волонтеры, воины и журналисты жестко отреагировали на очередную политическую заваруху в Киеве (там ловят-садят Саакашвили), которая проходит на фоне резкого обострения на донабсском фронте.

Напомним, что украинские воины погибли вчера у Водяного, Каменки и Травневого.

Сегодня стало известно, что начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко прибыл в зону антитеррористической операции на Донбассе. В том числе, посетил «жаркое» Травневое.

 



Теги: Донбасс, АТО, ВСУ, обстрелы, минометы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх