Стало ясно, как Россию уберут с Донбасса

16.12.2017 07:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало ясно, как Россию уберут с Донбасса

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что обнародование США санкционного списка из окружения российского президента (ожидается в феврале), может заставить Россию уйти из Донбасса и согласиться на введения миротворцев на оккупированную территорию.

"Будет опубликован список не только российских активов, но, я так понимаю, что и активов многих российских олигархов, которые стоят за российским режимом, - отметил глава МИД в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером. - И я считаю, что это будет очень мощный толчок для того, чтобы Россия шла путем логики реального мандата на Донбассе. То, о чём мы говорим – это возвращение Донбасса в Украину, возвращение Донбасса к нормальной жизни и в наше правовое поле. И для этого формула очень проста: Россия выходит (с оккупированных территорий Донбасса – прим. ред.), а международный компонент заходит".

Напомним, 28 ноября вступили в силу новые санкции США против России. Экономические ограничения касаются российских энергетических и финансовых гигантов.



Теги: Россия, США, Донбасс, санкции, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх