Под огнем оказались Донецкая фильтровальная станция, Авдеевка и не только

17.12.2017 09:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под огнем оказались Донецкая фильтровальная станция, Авдеевка и не только

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 16 декабря), в Донецкой области стало больше обстрелов и взрывов. СММ зафиксировала, среди прочего, около 430 взрывов – на 100 больше, чем в предыдущий отчетный период.

Так, вечером 14 и ночью 15 декабря камера СММ на Донецкой фильтровальной станции (15 км к северу от Донецка) зафиксировала в общей сложности 31 взрыв неопределенного происхождения, 155 снарядов (103 с востока на запад и 52 с запада на восток), выпущенную вверх осветительную ракету и взрыв в воздухе — все в 0,5–1,5 км к югу.

Вечером 14 и в ночь на 15 декабря камера СММ, расположенная в 1 км от с. Широкино (20 км к востоку от Мариуполя), зафиксировала (в хронологической последовательности) 29 снарядов с востока на запад, 9 снарядов с запада на восток, выпущенную вверх осветительную ракету, 3 снаряда с востока на запад, 12 — с запада на восток, 6 — с востока на запад, 1 — с запада на восток и 4 — с востока на запад — все в 5–8 км к северу.

Утром и днем 15 декабря, осуществляя наблюдение на железнодорожной станции в подконтрольном "ДНР" г. Ясиноватая (16 км к северо-востоку от Донецка), команда СММ слышала около 80 взрывов неопределенного происхождения и огонь из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все на расстоянии 1–6 км в западном направлении, а также примерно 50 очередей из крупнокалиберного пулемета в 3–4 км к юго-востоку.

Утром 15 декабря, осуществляя мониторинг на юго–западной окраине подконтрольного правительству г. Авдеевка (17 км к северу от Донецка), наблюдатели слышали 17 взрывов неопределенного происхождения и 20 выстрелов из автоматического гранатомета — все на расстоянии 2–5 км в южном направлении.

Осуществляя наблюдение на центральном железнодорожном вокзале подконтрольного "ДНР" Донецка (6 км к юго-западу от центра города), команда СММ слышала около 90 взрывов и огонь из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 2–5 км в секторе от запада до северо-запада.

Вечером 14 декабря в подконтрольном "ДНР" г. Горловка (39 км к северо-востоку от Донецка) наблюдатели слышали около 180 взрывов неопределенного происхождения, а также огонь из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 5–8 км к юго-западу и северо-западу.

Вечером 14 и в ночь на 15 декабря, находясь в подконтрольном правительству г. Светлодарск (57 км к северо-востоку от Донецка), команда СММ слышала примерно 40 взрывов (14 из них были оценены как разрывы минометных мин, 3 — как минометные выстрелы, 3 — как разрывы снарядов безоткатные орудия (СПГ–9, 73 мм), 2 — как артиллерийские выстрелы, а остальные — взрывы неопределенного происхождения), а также огонь из крупнокалиберного пулемета и 30-мм пушки боевой машины пехоты (БМП-2) — все в 2–5 км в секторе от юго-юго-востока до запада.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх