О проблемах Донбасса и путях их решения рассказала председатель правления "Восток-SOS"

24.12.2017 20:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О проблемах Донбасса и путях их решения рассказала председатель правления "Восток-SOS"

Председатель правления "Восток-SOS" Александра Дворецкая считает одной из самых больших проблем Донбасса, что самые активные люди оттуда уезжают.

"Если они еще как-то концентрируются в больших городах - Северодонецке, Краматорске или Мариуполе, то небольшие города, практически, остаются без таких людей, которые способны влиять и участвовать в процессах изменений", - подчеркивает общественная активистка.

Активность низкая еще и потому, что люди не понимают, что происходит, объясняет Александра Дворецкая. Они дезориентированы, а потому больше смотрят на то, что делает центральная власть. Но и в самом Киеве никак не определятся, будет ли закон о Донбассе, будут ли выборы, какой должна быть политика на неподконтрольных и оккупированных территориях.

"Очень трудно учить людей механизмам участия, если в самом Министерстве временно оккупированных территорий так и не создан общественный совет", - подчеркивает Дворецкая.

А еще жители Донбасса не понимают, почему до сих пор не наказаны те, кто в 2014-м помогал оккупации края.

"Люди на местах знают, кто грабил их территории, кто организовывал так называемые референдумы. И когда они видят эти лица на должностях в Верховной Раде, неспособность правоохранительных органов наказать этих персон, то по-другому для них звучат обвинения, что они виноваты в том, что кого-то звали", - отмечает общественная активистка.

Говорить больше с людьми, делать обращения по всем решениям власти, рассказывать, какие процессы происходят в Киеве, на Донбассе, обо всех обострениях на линии фронта - такими должны быть действия власти - отметила Александра Дворецкая во время обсуждения Аналитического отчета "Состояние общественного сознания в Донбассе: оценки тенденций, прогнозы и рекомендации для государственной политики реинтеграции Донбасса".


Читайте также:
Алексей Мацука: "Нам надо меньше раздора, а больше мостов"



Теги: Украина, Донбасс, активисты, общественники, реинтеграция, реинтеграция Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх