В зону АТО привезли фильм "Киборги"

14.01.2018 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зону АТО привезли фильм "Киборги"

На передовой и в прифронтовой зоне Донбасса третий день продолжаются показы ленты "Киборги" - о героической обороне военнослужащими и добровольцами территории Донецкого аэропорта.

Как сообщает Фонд "Повернись живим" ("Вернись живым"), картину уже увидели бойцы 79-й и 25-й бригад, а также добровольцы УДА. "В разных залах и условиях, в блиндажах, где разрывы в кадре переплетаются с "гупанием" вражеского СПГ и стрелкотней. Разные лица и реакции на картину, которая, несмотря ни на что, никого не оставляет равнодушным", - отмечает Фонд.

А сегодня в Константиновку прибыл режиссер ленты Ахтем Сеитаблаев, чтобы лично представить свою работу ("Киборгов", кстати, подумывают выдвинуть от Украины на "Оскрар"). Показ для десантников 95-й бригады проводили в Славянске.

"Символично, что фильм показывают в кинотеатре, где еще не закрыты следы прилетов, когда в городе еще точились бои. В потолке дырка, зал не отапливается, но в нем – аншлаг и горячая атмосфера. Ведь среди зрителей есть реальные "киборги" – участники боев за Донецкий аэропорт", - отмечает Фонд "Вернись живым"

Напомним, что лента "Киборги" вышла в прокат 6 декабря. За первый уик-энд она собрала 8 млн 186 тысяч 701 грн, установив новый рекорд для национальных фильмов в отечественном прокате по кассовым сборам в первый уикенд.



Теги: Донбасс, кино, , ВСУ, Донецкий аэропорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх