Донбасс: "окна тишины" помогли частично вернуть мобильную связь

27.01.2018 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс: "окна тишины" помогли частично вернуть мобильную связь

С 8 по 21 января года СММ ОБСЕ способствовала организации шести "окон тишины" на Донбассе. Речь о локальном режиме прекращения огня, а также о соответствующем мониторинге в это время.

Благодаря таким мерам, удалось провести осмотр, ремонтные работы и техническое обслуживание на трех жизненно важных объектах инфраструктуры по обе стороны от линии соприкосновения.

В частности, 19 января благодаря одному из таких "окон тишины" возле Счастья (Луганщина) было полностью возобновлено предоставление всех услуг мобильной связи через линию соприкосновения и в неподконтрольных правительству районах Луганской области.

"Проблемы со связью, которые имели место также и в Донецкой области, начались 11 января. В Донецкой области до сих пор есть проблемы с мобильной связью через линию соприкосновения и в неподконтрольных правительству районах, где все еще не были предоставлены гарантии безопасности, необходимые для проведения ремонта поврежденной сети связи в Оленовке", - сообщают представители Миссии.

Напомним, что с 11 января в "ДНР" и "ЛНР" была недоступна связь "Vodafone Украина" (МТС). Неделю спустя в неподконтрольную Луганщины удалось вернуть "Vodafone Украина". Оккупанты Донетчины сделать этого не дают.

Читайте также:
Битва за Vodafone и против: что происходит в ОРДО

В ОРДО сделали ряд заявлений по мобильной связи



Теги: Донбасс, мобильная связь, ДНР, ЛНР, СММ ОБСЕ, ОРЛО, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх