Подробности боевых действий в зоне АТО: 11 обстрелов против 5, а также - тяжелое ранение

10.02.2018 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности боевых действий в зоне АТО: 11 обстрелов против 5, а также - тяжелое ранение

В Минобороны Украины обнародовали полную сводку событий с Донбасского фронта. К сожалению, возросла интенсивность огневых провокаций со стороны противника.

Всего за минувшие сутки зафиксировано 11 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. Защитники Украины 5 раз открывали ответный огонь из не запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Вследствие вражеских обстрелов 9 февраля один украинский военнослужащий получил ранения. Он был эвакуирован в медицинское учреждение. Состояние здоровья нашего защитника – тяжелое.

На Луганском направлении зафиксировано 9 прицельных обстрелов оборонительных укреплений ВСУ.

В частности, из минометов калибра 82 мм российские оккупанты выпустили 5 мин по защитникам Новгородского. Вражеские обстрелы из вооружения БМП зафиксированы в районе Новоалександровки и Богуславского. Кроме этого, вблизи указанных населенных пунктов, а также в районе Луганского, Зайцево, Светлодарска оккупанты неоднократно вели огонь в сторону сил АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

На Донецком направлении вчера в полдень состоялось 2 прицельных вражеских обстрела позиций украинских военнослужащих. Вблизи н.п. Пески зафиксирован обстрел позиций ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм, где противник выпустил 5 снарядов. В районе н.п. Славное состоялся вражеский обстрел из стрелкового оружия.

Напомним, что ранее была опубликована новая карта из зоны АТО.



Теги: , АТО, ВСУ, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх