В Донецкой области зафиксированы новые случаи африканской чумы свиней

14.02.2018 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщает о том, что на территории Донецкой области были зафиксированы новые случаи распространения вируса африканской чумы свиней.

В Донецкой области были обнаружены три трупа диких кабанов, при анализе которых был обнаружен вирус африканской чумы свиней. Случаи заражения были выявлены в Великоновоселковском районе.

Также новые случаи заражения были зафиксированы в Луганской области. В Троицком районе были найдены семь трупов диких кабанов, при анализе которых был обнаружен ДНК вируса АЧС.

Все анализы осуществлялись специалистами Днепропетровской региональной досударственной лабораторией ветеринарной медицины. В данный момент проводятся работы по локализации и предотвращению распространения вируса, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

Напомним, что Африканская чума свиней – вирусная болезнь, относящаяся к списку А согласно Международной классификации заразных болезней животных. По заверениям специалистов, АЧС не представляет опасности для человека.

В конце прошлого года самый крупный очаг заболевания чумой свиней обнаружили под Покровском. Также ранее сообщалось, что трупы диких кабанов обнаружили охотники в Константиновском районе.



Автор статьи: Синельченко Юлия, журналист
Источник: http://zi.dn.ua 


Теги: Донбасс, свинья, африканская чума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх