Над Донбассом сгущаются тучи: волонтер перечислил опасные тенденции

17.03.2018 13:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над Донбассом сгущаются тучи: волонтер перечислил опасные тенденции

Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай привел ряд факторов, которые демонстрируют, что ситуация на Донбассе, где установилось относительное затишье, вот-вот может вспыхнуть.

По данным Гая, украинских волонтеров и журналистов в последнее время массово "забанили" в соцсетях. Ярослав отмечает, что в Сети "видна активность ботов - они массово добавляются к украинским ЛОМАМ и работникам медиа".

"Мало того, в РФ армия приведена в повышенную боевую готовность, эксперты связывают это с выборами Путина. Распоряжения о казарменном положении даны, по крайней мере, до 20-го числа, - продолжает Гай. - Также есть информация, что 11 марта в зону ответственности 2 омсбр 2АК прибыли представители российского подразделения, занимающегося информационными операциями. Предположительно, их работа будет направлена на усиление дискредитации сил АТО в преддверии выборов президента в РФ".

Кроме того, поступают сообщения, что боевики планируют переместить пункт пропуска из Станицы Луганской в Счастье, предполагая возможную эскалацию боевых действий в районе Станицы Луганской.

"Предположительно для организации подобных провокаций и прибыли российские офицеры информационно-психологических операций, - продолжает Мирослав. - Хотят обвинить Украину в использовании российских выборов для проведения военных операций как наглядный пример важности Путина как фактора крепкой руки и контроля. А также создать повод и почву для расширения гибридной агрессии России против Украины".

Напомним, что согласно данным Главного управления разведки министерства обороны Украины, в ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) на этой неделе оккупанты делали съемки постановочных обстрелов.



Теги: Россия, Донбасс, опасность, военные, Мирослав Гай, оккупанты, провокации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх