Казанский о признании Ходаковского: Вот уже оказывается, что и Донбасс на самом деле не восстал

24.03.2018 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Казанский о признании Ходаковского: Вот уже оказывается, что и Донбасс на самом деле не восстал

Журналист-переселенец (вынужденно покинул оккупированный Донбасс), известный блогер Денис Казанский прокомментировал резонансные откровения экс-главы "Совбеза ДНР" Александра Ходаковского.

Ходаковский, бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", а потом - вожаком батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса", в последнее время всё чаще изливает душу в соцсетях. Рассказывая, в том числе, о событиях 2014 года. В частности, о том, что поддержки у "русской весны" фактические не было (см. скрин).



"Чем больше времени проходит, тем больше правды мы узнаем про 2014-й год от непосредственных участников тех событий, - отмечает по этому поводу Казанский. - Вот уже оказывается, что и Донбасс на самом деле не восстал. И в "ополчение" шли единицы (особенно если принять во внимание, что на начальном этапе половину боевиков составляли россияне, абхазы и осетины). Несколько тысяч человек из бригад Захарченко и Ходаковского взяли в заложники миллионный город, наплевав на судьбы его жителей".

По мнению Казанского, "еще через пару лет они и про российских военных нам расскажут". "Нельзя же всерьез делать вид, что с такой горсткой людей можно было остановить наступление ВСУ, организовать котлы, и т.д. Не тянут 4 тысячи в самом многочисленном подразделении ДНР (из которых часть - россияне) на "гражданскую войну"", - подчеркивает блогер.

Напомним, что Ходаковский также признал, что в "ДНР" легче умереть, чем жить.

Он также грозил, что "при попытке ввести миротворческий контингент на условиях запада мы выйдем из-под управления и объявим собственную войну". Он также прокомментировал новое перемире, которое началось 5 марта.

Также Ходаковский сообщил, чего не хватает оккупантам Донбасса.

По словам Ходаковского, в "ДНР" из-за коррупции и системного воровства "местных властей" в ближайшем будущем начнется еще более сильное давление на предпринимателей, что спровоцирует отток людей из "республики". А еще он признал, что украинская армия в плане технического вооружения переигрывает "армию ДНР" в разы и поведал, как готовилась война на Донбассе.

Читайте также:

Битва за "трон" в "ДНР": Ходаковский против Захарченко

Ходаковский рассказал, что сделает с Захарченко и его "совсем близкими"

Вести из ОРДО: оппонент Захарченко заговорил о "расширении границ"



Теги: , оккупация, , Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх