На Донетчине расстреляли "серую зону"

24.03.2018 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине расстреляли "серую зону"

Руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин сообщил, что 23 марта оккупанты Донбасса ударили из тяжелой артиллерии по домам мирных граждан.

По данным Каплина, в начале первого ночи, вопреки режиму полного прекращения огня, о котором стороны договорились в Минске, из тяжелой артиллерии были обстреляны жилые кварталы поселка Чигари. Он расположен в "серой зоне" - между позициями сторон (административное название - Южное, бывшее- Ленинское), на окраине г.Торецк (до переименования. - Дзержинск) на подконтрольной правительству территории.

"В результате обстрела пострадал дом, в котором проживали мирные жители по пер. Целинный, в доме было повреждено остекление и кровля", - отмечает руководитель ГМ "Пролиска".

Ранее представители "Пролиски" сообщили, что в Чигарях подтоплены десятки домов, а огроды людей превратились в болото. Проверяя эту информацию, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине выяснили, что вода вытекает из водопровода, поврежденного во время обстрела в начале осени 2017 года. Позже стало известно, что ситуация обострилась.

Напомним, что под ударом вчера оказалась Авдеевка, где зафиксированы разрушения.

 



Теги: Донбасс, обстрел, артиллерия, Торецк

Вверх