Смертоносные "Гвоздика", "Сани", "Фагот" и "Василек" замечены на неподконтрольном Донбассе

24.03.2018 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смертоносные "Гвоздика", "Сани", "Фагот" и "Василек" замечены на неподконтрольном Донбассе

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 23 марта), наблюдатели зафиксировали на оккупированной российскими гибридными войсками части Донбасса смертоносное вооружение.

В частности, в неподконтрольных правительству районах члены патрулей СММ видели 2 переносных противотанковых управляемых ракетных комплекса (9К111 "Фагот", 120 мм) в Петровском, а также 120-мм миномет вблизи позиции вооруженных формирований к юго-востоку от н. п. Долгое (22 км к северо-западу от Луганска), размещенные там в нарушение линий отвода.

Также наблюдатели зафиксировали на неподконтрольной части Донбасса наличие 3 самоходных гаубиц (2С1 "Гвоздика", 122 мм) и 1 миномета (2Б9 "Василек", 82 мм). И вновь констатировали отсутствие 3 самоходных гаубиц (2С1) и 4 минометов (2Б9) в местах хранения. Члены патруля Миссии также впервые заметили, что одно из этих мест хранения не используется, и там отсутствуют 3 миномета (2С12 "Сани", 120 мм).

21 марта в неподконтрольных правительству районах наблюдатели видели бронетранспортер (типа БТР) в Донецке, а 22 марта — еще один бронетранспортер (неустановленного типа) вблизи н. п. Веселая Гора (16 км к северу от Луганска).



Теги: Донбасс, вооружение, оккупанты, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх