Власть одного из городов Донбасса выступила с "угольным обращением"

24.03.2018 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власть одного из городов Донбасса выступила с "угольным обращением"

Депутаты горсовета Мирнограда (бывший Димитров, подконтрольная часть Донетчины) обратились к властям Украины с просьбой о поддержке угольной промышленности.

На 44-й внеочередной сессии мирноградского горсовета депутатский корпус обговаривал вопрос акцентирования внимания Верховной Рады Украины на скорейшем принятии законопроекта, которым предусмотрено внесение изменений в госбюджет относительно выделения дополнительного госфинансирования работникам угольной промышленности. А на 45-й очередной сессии секретарь горсовета Александр Пономаренко зачитал текст открытого письма, которое планируется направить на имя главы Верховной Рады Андрея Парубия, министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, а также главам парламентских фракций. Речь идет об увеличении финансирования угольной промышленности в целом.

Как сообщает 06239.com.ua, в обращении депутаты указывают, что на 2018-й год угольной промышленности Украины необходимо дополнительно 2 млрд. 521 млн гривен, чтобы предприятия могли своевременно выплачивать зарплату своим рабочим и в нормальном режиме вели свою деятельность. Депутаты мирноградского горсовета указывают, что от работы сферы угольной промышленности зависит энергетическая безопасность Украины.

В обращении также говорится о том, что ГП "Мирноградуголь" является градообразующем предприятием Мирнограда и от его финансирования напрямую зависит судьба города.



Теги: Украина, Донбасс, уголь, депутаты, шахты, Мирноград
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх