В "ДНР" запустили второй завод по прикручиванию табличек "Донбасс" к автобусам российской сборки?

26.03.2018 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" запустили второй завод по прикручиванию табличек "Донбасс" к автобусам российской сборки?

В "ДНР" сменили предприятие, через которое будут имитировать наличие в "республике" собственной "автомобильной промышленности". Это следует из сообщения так называемого "министерства промышленности и торговли ДНР", пишет Остров.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти неоднократно заявляли, что наладили собственную сборку автобусов "Донбасс", которые на проверку оказались российским "ПАЗиками", пригнанными в "ДНР" в готовом виде своим ходом. "Сборочный цех", по информации сепаратистской пропаганды, якобы функционирует на донецком заводе "Донецкгормаш".

Однако в сообщении так фейкового "министерства промышленности и торговли ДНР" говорится, что оккупационная администрация Новоазовска подписала договор на поставку автобусов "Донбасс", произведенных в республике, с "государственным" предприятием "Донецкий энергозавод".

"Директор ГП "Донецкий энергозавод" обратил внимание, что предприятие развивает новый вид деятельности – изготовление коммунального автотранспорта", - говорится в сообщении.

Между тем, данный завод по своему профилю не имеет никакого отношения к автомобилестроению, даже к крупноузловой сборке автобусов.



Теги: Донецк, Донбасс, ДНР, автобусы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх