На Донетчине сдался очередной боевик

31.03.2018 10:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине сдался очередной боевик

Третий за неделю боевик сдался правоохранителям Бахмута (бывший Артемовск, подконтрольная часть Донецкой области). Все три участника незаконных вооруженных формирований сотрудничают с полицией и дают показания.

Так, 30-летний житель Северска с автоматом в руках проверял водителей и транспорт на блокпосту террористов. Мужчина около трех лет прожил в страхе за свое уголовное прошлое и сам обратился к правоохранителям.

А в городе Часов Яр полицейским сдался гражданин РФ, который в 2014 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Бахмутского района. С оружием в руках наемник нес службу на блокпосту возле села Григорьевка, а также патрулировал город. После освобождения района украинскими войсками он 4 года скрывался в РФ, в Крыму и разных областях Украины.

А вчера программой "Вернись домой" воспользовался еще один экс-боевик, который ранее дежурил на блокпост у Северска. Он с автоматом обследовал машины и проверял документы водителей. После трехлетнего укрытия 36-летний мужчина решил сам рассказать полиции о своих противоправных действиях.

Согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, добровольно выйдя из них и сообщив об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности. Избежать тюрьмы есть шанс только у тех, кто не совершал тяжких преступлений против мирного населения. Сейчас полицейские проверяют деятельность трех экс-боевиков.

Чтобы получить шанс на жизнь без тюрьмы, обращайтесь по телефону 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов) или воспользуйтесь соответствующим сервисом на сайте "Стоптероризм".

С начала года полиция Донетчины привлекла к ответственности 65 боевиков. Из них 55 - задержаны, еще 10 заочно уведомлены о подозрении и объявлены в розыск.



Теги: Донбасс, полиция, блокпост, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх