Смертельная опасность обнаружена у Донецкой фильтровальной станции

31.03.2018 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смертельная опасность обнаружена у Донецкой фильтровальной станции

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине отметили наличие мин в непосредственной близости от Донецкой фильтровальной станции.

Согласно последнему отчету СММ ОБСЕ (опубликован вечером 31 марта), наблюдатели впервые зафиксировали 1 противотанковую мину (ТМ-62М) в 1,5 метрах к востоку от дороги с твердым покрытием ориентировочно в 400 метрах от перекрестка автодорог М04 и Н20 вблизи Донецкой фильтровальной станции. Также члены патруля СММ вновь видели 1 противотанковую осколочную мину (МОН-50), установленную примерно в 50 метрах к юго-востоку от автодороги Н20.

В отчете отмечается, что СММ продолжала содействовать обеспечению доступа и проезду сотрудников КП "Компания "Вода Донбасса" к и от ДФС для обеспечения ее бесперебойной работы.

Напомним, что Донецкая фильтровальная станция (ДФС) обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны фронта. Это, прежде всего, Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем пророссийской группировки "ДНР", а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые подконтрольны Украине. За время конфликта на территории станции было зафиксировано около 400 попаданий взрывоопасных предметов.



Теги: Донбасс, мины, Донецкая фильтровальная станция, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх